Как подать на алименты от отца ребенка и сколько можно получить?

• г. Адыгейск

Ушла от мужа, у нас совместный 4-х месячный ребёнок. На развод ещё не подавала, но вот хочу подать на алименты, я мама в дикретном отпуске, у него з/п 7 тыс. р. (белая зарплата) в общем вместе с чёрной у него з/п 20 тыс. +к этому у него шабашки, уже платит алименты двоим деткам. Я ему предложила чтобы он по договорённости платил 4 тыс. на что он мне ответил-"много ты хочешь".Что мне делать и сколько я могу получить алиментов?

Ответы на вопрос (5):

Можно взыскать с него порядка 12 тысяч в месяц, не проблема.

Здравствуйте. На свое содержание можете заявить в твердой денежной форме, а на 16 процентов где-то будет, так как алименты на 2-х и более детей 33%

А ещё муж платит суду которую брал его отец на погашение наших с ним кредитов, всё это бралось вне брака, брак был зарегестрирован после того как взяли суду, муж мне сказал что если я буду выпендриваться, если добьюсь чтобы он мне платил прожиточный минимум, то он будет добиваться того что и я выплачивала суду, якобы и свидетелей предоставит. Какова вероятность того что добьётся это?

обращайтесь в суд с иском. Алименты на ребенка будут назначены в долевом отношении, на ваше содержание - в твердой сумме

Долги отца Вашего супруга ни как не относятся к Вам, он просто запугивает. Смело обращайтесь в суд в порядке ст.83 СК РФ и устанавливайте алименты в твердой денежной сумме.