Как подать на алименты от отца ребенка и сколько можно получить?

• г. Адыгейск

Ушла от мужа, у нас совместный 4-х месячный ребёнок. На развод ещё не подавала, но вот хочу подать на алименты, я мама в дикретном отпуске, у него з/п 7 тыс. р. (белая зарплата) в общем вместе с чёрной у него з/п 20 тыс. +к этому у него шабашки, уже платит алименты двоим деткам. Я ему предложила чтобы он по договорённости платил 4 тыс. на что он мне ответил-"много ты хочешь".Что мне делать и сколько я могу получить алиментов?

Ответы на вопрос (5):

Можно взыскать с него порядка 12 тысяч в месяц, не проблема.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На свое содержание можете заявить в твердой денежной форме, а на 16 процентов где-то будет, так как алименты на 2-х и более детей 33%

Спросить
Пожаловаться

А ещё муж платит суду которую брал его отец на погашение наших с ним кредитов, всё это бралось вне брака, брак был зарегестрирован после того как взяли суду, муж мне сказал что если я буду выпендриваться, если добьюсь чтобы он мне платил прожиточный минимум, то он будет добиваться того что и я выплачивала суду, якобы и свидетелей предоставит. Какова вероятность того что добьётся это?

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь в суд с иском. Алименты на ребенка будут назначены в долевом отношении, на ваше содержание - в твердой сумме

Спросить
Пожаловаться

Долги отца Вашего супруга ни как не относятся к Вам, он просто запугивает. Смело обращайтесь в суд в порядке ст.83 СК РФ и устанавливайте алименты в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем ещё не в разводе, но вместе не проживаем, я в декретном отпуске могу ли подать на алименты на своё содержание. А уже потом на развод.

Я ушла от мужа, но ещё не подавала на развод. Нахожусь в декрете, ребёнку 8 мес. Есть первый ребёнок,10 лет, считаюсь матерью одиночкой с первым ребёнком. Находясь в браке я сняла со своей кредитной карты мужу на машину деньги, но он отдавать их не хочет и машину не продаёт.Как в суде доказать, что был взят кредит и как можно решить эту проблему? И если он переоформил машину на другого человека без моего ведома, считается ли это законным? Можно ли подать на развод и на раздел имущества в одном заявлении? Нужны ли свидетели в суде, что я не жила с мужем вместе с такого то числа? Если подавать на моё содержание до трёх лет, т.к я нахожусь в декрете, лучше до развода или после? И сколько по судебной практике выходит по деньгам, потому что заявлени стоит 3500 тыс и нужен ли адвокат в суде по моему содержанию? Если у муже з\п ниже прожиточного минимума (как он говорит, что я буду получать 1500 тыс) то как будут рассчитываться алименты от его зарплаты или от прожиточного минимума по нашей обл (9 530 р). По первому ребёнку я являюсь матерью одиночкой, хочу пойти в собес подать на получение детских. Мне когда лучше это сделать до развода или после? И какие документы нужно собрать? Муж мне пишет всякие гадости, сам состоит на учёте в псих. Диспансере, Если сказать про это на суде, как это может повлиять?

У нас с мужем есть грудной ребенок, Я хочу подать на развод, Но муж сказал что в случае развода он отберет у меня дочку, так как я не работаю, не могу ее содержать, я живу у родителей и подрабатываю, Есть ли мне возможность остаться с дочкой, и по-возможности, получить полную опеку над ребенком, то есть лишить его родительских прав, чтобы я могла принимать решения единолично в вопросах по поводу обучения или отдыха за границей. Муж дочерью не занимается, ничего не покупал для нее сам лично, покупали одежду его мама и бабушка. Кроватку, коляску и все остальное покупала я. В поликлинику ее не водил, ходит на молочную кухню. Тат как мы проживали с ним. Дочь прописана со мной. Заранее благодарна за ответы.

Состоим с мужем в официальном браке, есть совместный ребёнок.

Также у мужа есть старший ребёнок от предыдущих отношений. Бывшая супруга решила официально подать на алименты.

Какой процент от дохода мужа будет взыскаться на алименты для старшего ребёнка?

Будет ли в суде учитываться количество детей?

Я беременная и еще с одним ребенком ушла от мужа. Муж официально не работает, развод давать не хочет. Когда и при каких условиях нас могут развести? Могу ли я вообще с ним развестись, если у нас двое маленьких детей? И могу ли я сейчас подать на алименты, если мы не живем вместе? Куда мне обратиться и сколько будет составлять размер алиментов, если он работает не официально?

У нас с мужем есть 4 мес. общий ребенок, муж работает (зарплата не больше 8 тыс.), я нахожусь в декретном отпуске. У мужа есть ребенок от другой женщины, по суду он платит ребенку алименты 1/4 от заработка (в добавок выплачивает за нее кредит). Денег у нас не хватает на проживание. Я подала на алименты на мужа, чтобы с него высчитывали в пользу нашего совместного ребенка. Суд вынес решение, 1/6 от заработка будут высчитывать на моего ребенка, а на первого ребенка так и оставили 1/4. Я знаю что по закону, если высчитывают алименты на 2 детей, то на каждого приходиться по 1/6 от заработка. А почему тогда на первого ребенка так и оставили 1/4? Что мне сделать чтобы алименты разделили поровну? На первого ребенка алименты были вынесены судом в другом городе (в Тюмени). Сейчас мы живем в Омске, обратиться лично по месту прописки матери первого ребенка не можем, она проживает в Тюмени. Какие нужно предоставить документы и нужно ли какие-то документы заверять нотариусам? Документы можно отправить почтой?

Родила с мужем в разводе ребёнка записали на мужа так как по закону 300 дней не прошло на алименты не подавала он платит так каждый месяц, захотела оформит детские выплаты в там нужна справка с алиментов либо заверерро нотариусом что муж платит но справку у нотариуса взять не можем муж работает не официально.

Возможно лп что я щас подам на алименты а через 2 месяца откажусь от алиментов сказав что он так заплатил нам налично.. Вопрос заключается в том что если муж не будет платить алименты официально ему за 2 месяца что то будет за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой разводимся, У нас дочь 1 год, договорились на сумму в 10 т.р алиментов, но ей это не хватило и начались угрозы что подаст на алименты и на себя и ребёнка при этом моя официальная зарплата 24 т.р не официальная 50 т.р она подала и запросила на себя 12 т.р прожиточный минимум и на ребёнка 6 т.р в общей сложности 18 т.р. Вопрос состоит в том, сможет ли она доказать мой неофициальный доход и действительно ли с официальной зарплаты у меня могут вычитывать 18 т.р если нет то сколько по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение