Задолженность по газу - стоит ли игнорировать уведомление и не обращать внимание на оплату?

• г. Ставрополь

Недавно с горгаза пришло уведомление о том, что с ноября 2013 года у нас есть задолженность в сумме 2028 рублей. Все вовремя оплачивалось: сохранены все квитанции по оплате, можем проигнорировать и не обратить внимание на уведомление с газовой службы (ведь еще чуть - чуть и исполнится 3 года)? Просто для этого еще нужно с работы опрашиваться, потерять еще один день, ...

Ответы на вопрос (2):

Напишите им заявление и все.

Если проигнорируете, газовая служба вправе через 30 дней прекратить предоставление коммунальной услуги. А за день до окончания трехлетнего срока еще и в суд иск о взыскании долга подаст.