Как получить замену просроченного водительского удостоверения при отсутствии документа?

• г. Новосибирск

Написал ходотайство в гибдд другого региона чтобы переслали мое просроченное вод. удост. По месту жительства, было лишение в 2009 потом так и не забирал! Они выслали на адрес где гибдд уже лет 5-7 нет! обратно оно к ним не приходило на почте нет, и по адресу где раньше было гибдд тоже ничего нет! времени прошло много его нигде нет! как мне быть? Ведь без старого вод. удост. Замену не сделают.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, значит придётся получать новое, учиться и сдавать экзамены. Удачи Вам и всего хорошего.

Да не сделают сами разбирайтесь это не юридический вопрос