Скажите кого писать в графе заинтересованное лицо при установлении факта смерти в воинской части?

• г. Новосибирск

Скажите кого писать в графе заинтересованное лицо при установлении факта смерти в воинской части?

Ответы на вопрос (1):

Первый ответ не основан на законе!

В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт,

(ст. 267 ГПК РФ).

Поэтому в заявлении об установление факта Вам необходимо обязательно указать заинтересованное лицо, указать именно тот орган (лицо), в отношении которого решение суда вызовет определенные последствия.

Если хотите установить пенсию-заинтересованное лицо будет ПФ, принять наследство-наследники....Хотите каких-то выплат от в/ч-значит воинская часть и т. д.

Спросить
Пожаловаться

Устанавливаем родство с умершей бабушкой для наследства, направили иск в суд, иск оставили без движения, попросив указать - ответчика - заинтересованные лица Вопрос - кто указывается ответчиком если бабушка умерла? И кого ставить в заинтересованные лица если их нет (родственники умерли) нотариуса? Может надо было подавать как заявление, а не как иск без статей 131-132?

Кого указывать в заинтересованных лицах при иске об установлении отцовства после смерти отца? Можно ли обойтись без них?

С уважением Диана.

Для установления факта смерти достаточно оснований если в заявлении будет указано, что свидетельство о смерти необходимо для дальнейшего захоронения.

Кто может являться заинтересованным лицом в признании человека умершим, кроме заявителя?

Есть подозрение что у одного из жильцов нашего дома умерла мама возраст 86 лет. Но ее одинокий сын заявляет что отвез ее к родственникам. Соседи пенсионерку не видят уже 4 года и так же считают что бабушеа умерла. Куда можно обратиться и кто это может сделать, для установления факта смерти или что бабушка жива? Все окружающие считают что ее уже нет.

Пишу заявление об установлении факта родственных отношений и не могу понять кого писать в графу Заинтересованные лица? Я дочь, не могу получить пенсию за умершую маму за прожитый ею месяц, по причине-разные фамилии, мама вышла замуж в 1953 году и оставила в браке девичью фамилию, спустя время она сменила на фамилию мужа, но в ЗАГСе таких данных о смене нет, каким то образом она обошла ЗАГС, соответственно и документ они мне выдать не могут, сказали обращаться в суд.

Кого необходимо указать в графе заинтересованное лицо при подачи заявления в суд на установление места наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исковом заявлении на установлении факта принадлежности завещания, по причине ошибки в моей фамилии, в качестве заинтересованного лица указывать только меня, или так же указать еще двоих наследников? Ошибка в фамилии только у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение