Скажите кого писать в графе заинтересованное лицо при установлении факта смерти в воинской части?

• г. Новосибирск

Скажите кого писать в графе заинтересованное лицо при установлении факта смерти в воинской части?

Ответы на вопрос (1):

Первый ответ не основан на законе!

В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт,

(ст. 267 ГПК РФ).

Поэтому в заявлении об установление факта Вам необходимо обязательно указать заинтересованное лицо, указать именно тот орган (лицо), в отношении которого решение суда вызовет определенные последствия.

Если хотите установить пенсию-заинтересованное лицо будет ПФ, принять наследство-наследники....Хотите каких-то выплат от в/ч-значит воинская часть и т. д.