кого необходимо указать в графе заинтересованное лицо при подачи заявления в суд на установление места наследства?

• г. Тольятти

Кого необходимо указать в графе заинтересованное лицо при подачи заявления в суд на установление места наследства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете никого не указывать, если таковых нет

Здравствуйте. Вопрос о том, кто является заинтересованным в исходе дела лицом, которое судья должен известить о находящемся в производстве деле, времени и месте его разбирательства (пункт 6 части 1 статьи 150 ГПК РФ), определяется характером дела и его конкретными обстоятельствами.

Такими лицами могут являться как граждане, так и организации, на права и обязанности которых может повлиять решение суда (например, наследник по закону при споре о наследстве между другими наследниками) (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.06.2008 N 11 (ред. от 09.02.2012) "О подготовке гражданских дел к судебному разбирательству".

.