Какие пособия я могу получить, если на момент окончания колледжа была беременна и работала неофициально?

• г. Санкт-Петербург

Дравствуйте. Подскажите на что я могу рассчитывать если на момент окончания колледжа была на 28 июня 7 месяце беременности. 2016 году работала официально со средней зарплатой 7000 до апреля, а потом работала не официально. После окончание искала работу, отработала по трудовому договору 7 смен и больше не работала. Мужа нет. Могу я претендовать на пособие которое до 12 недель если встать на учет? И на какие пособия еще? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вы вправе получить пособие за постановку на учет в ранние сроки. Также пособие по рождению, пособие по уходу до 1,5 лет, детское пособие. Возможно в вашем регионе предусмотрены еще и другие пособия. Более точно вам скажут в органах социальной защиты населения. Всего доброго.

Доброго времени суток. Вы можете получить пособие по по уходу за ребенком до полутора лет, которая может назначить отдел социальной защиты.

Здравствуйте Ася, вам прежде всего следует обратиться в органы социальной защиты в вашем регионе и уточнить какие пособия вам положены.