Отсутствие возможности оформить статус малоимущей семьи в городе Шелехове Иркутской области - причины и альтернативные варианты помощи

• г. Иркутск

Хотела оформить статус малоимущей семьи в городе Шелехове Иркутской области. В социальной защите сказали что такого у них нет, а есть пособие на ребенка как малоимущих и то если ребенок будет ходить в садик. Такое возможно что по областям не положен статус на оформление малоимущей семьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Запросите еще у них ссылку на документ (вероятно какой то областной закон о социальных пособиях гражданам, имеющих детей), там посмотрите насколько правомерен отказ. Действительно пособия на ребенка формируются на региональном уровне, но первый раз слышу, что бы оно зависило от устройства ребенка в сад.