Как избежать оплаты задолженности по кредиту и существует ли срок списания долга?

• г. Екатеринбург

Скажите если взят кредит 3,5 млн руб, пол года исправно платили, а потом возможности не стало, около двух лет не платит. У приставов есть частично сумма долга. Скажите возможно как то избежать оплаты, существует ли какой то срок когда долг может списаться?

Ответы на вопрос (4):

Если банк в течении трёх лет после последнего платежа в суд не обратится, есть шанс

Не существует срок и долг "не спишется". Вы нарушили права юридического лица,у которого взяли деньги и не вернули. Почему долг списаться должен? Очень интересно.

Здравствуйте! У исполнительного производства нет срока исковой давности. Если задолженность не взыскана решением суда, общий срок исковой давности три года.

Добрый день Наталья.

Есть множество способов, напр. банкротство, и т.п.

С уважением, Юрий Сергеевич.