Можно ли отказаться от декретного отпуска, чтобы получать пособие по безработице?

• г. Волгоград

С июля месяца стою на учёт как безработных в центре занятости, получаю 4900. Сейчас на втором месяце беременности. Могу ли я отказаться от декретного отпуска, больничного листа. Чтобы получать пособие по безработице и далее. Буду продолжать отмечаться, в этом нет проблемы.

Ответы на вопрос (2):

Нет, так не сможете сделать. И отказываться от больничного листа Вы не можете - он Вам не положен, если Вы безработная

Добрый день. Можете не предъявлять листок нетрудоспособности - это Ваше личное дело