Имеется ли региональный материнский капитал в Липецкой области для строительства дома, если уже использован основной капитал?

• г. Липецк

Есть ли региональный мат. капитал в Липецкой области, у нас трое детей, сейчас строим дом, основной мат. капитал уже использовали на строительство. .. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, и что? Зарабатывайте и стройтесь. как все это делают. Удачи Вам и всего хорошего.

Региональный капитал есть Получите о нем информацию в вашей соцзащите-этот орган им занимается

Право на получение помощи от региона получают жительницы области, родившие третьего ребенка после 01.01.2011, а также мамы, у которых в период с 01.01.2009 родилось трое и больше детей одновременно.

В соответствии с областным законом от 12.05.2011, областной материнский капитал составляет:

При рождении или усыновлении:

третьего и следующих детей — 50000 рублей;

близнецов — на каждого ребенка по 50000 рублей;

В случае рождения трех и более детей сразу — 1200000 рублей.

Чтобы получить помощь из областного бюджета в установленных размерах, матери необходимо обратиться в течение года с рождения ребенка или детей, в местные органы, уполномоченные на социальную защиту населения.

Единовременная социальная выплата в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующих детей или детей-близнецов (далее - областной материнский капитал) выплачивается - в случае рождения (усыновления) третьего и последующих детей в размере 50000 рублей.

Областной материнский капитал назначается и выплачивается исполнительным органом государственной власти области в сфере социальной защиты населения не позднее 30 дней со дня обращения за ее назначением и при условии обращения одного из родителей (усыновителей) ребенка (детей) не позднее одного года со дня рождения (усыновления) третьего и последующих детей или детей-близнецов (ст. 6 ЗАКОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ от 27 марта 2009 года N 259-ОЗ "О СОЦИАЛЬНЫХ, ПООЩРИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТАХ И МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ В СФЕРЕ СЕМЕЙНОЙ И ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ, А ТАКЖЕ ЛИЦАМ, ИМЕЮЩИМ ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ ПЕРЕД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТЬЮ").