Как отказаться от алиментов и где обратиться, если примирилась с мужем? Возможно ли в будущем снова подать на алименты?

• г. Курск

У меня такая ситуация, муж мне платил алименты, но мы с ним снова сошлись, как теперь отказаться от них, куда обращаться? И еще вопрос, как бы в жизни все бывает, могу ли я потом снова на алименты подать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Заберите исполнительный лист у приставов. Да, сможете конечно

Забираете исполнительный лист в ОСП и всё. В случае непредвиденной ситуации всегда можете вернуть на исполнение

Доброе время суток.

Забрать ИЛ Вы можете, но если Вы его продержите у себя более 3 лет, то всё.

Удачи.

Извините, хотела бы уточнить, что все? После 3 лет, что потом вообще нельзя будет подать на алименты?

Вы можете представить исполнительный лист в службу приставов в любое время.

Ничего не все. Алименты - это периодические платежи. Согласно статье 21 Федерального закона "Об исполнительном производстве" исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока