В Твери можно получить региональный материнский капитал? Что нужно для этого?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно иметь минимум троих детей, последний не ранее 2012г. рождения. И обратиться в соцзащиту

Региональный материнский капитал в Тверской области регламентируется областным законом от 29 декабря 2004 г. № 78-ЗО «О многодетной семье в Тверской области и мерах по ее социальной поддержке».

Материнский (семейный) капитал - дополнительная мера социальной поддержки, предоставляемая гражданам Российской Федерации, имеющим трех и более детей, являющимся гражданами Российской Федерации, место жительства которых находится на территории Тверской области, за счет средств областного бюджета Тверской области.

Для оформления его необходимо обратиться в органы соцзащиты по месту жительства.