Проблема с налоговым вычетом - как понять правильно ли взимается подоходный налог?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Проблема заключается в том, что с меня снимают большой процент налогового вычета с зароботной платы. У меня есть ребёнок, которому 10 лет, обучается в образовательном учреждении, муж официально не работает. Обращалась к бухгалтеру по этому вопросу, мне ответили, что всё правильно вычитают, хотя сравнила с вычетом подруги, у которой нет ребёнка, разница составляет всего 200 рублей.

Как мне понять, правильно ли взимается с меня подоходный налог?

Зарплата без вычетов 25572.95, п/налог снимают 3181 рубль.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Скорее всего, применяется стандартный налоговый вычет в соответствии с п.4 ст.218 Налогового кодекса РФ.

С уважением

Заркевич Л.Г.