Как предприятию подать запрос в информационный центр МВД о судимости и административных наказаниях работников?

• г. Тверь

Необходимо проверить по оперативным учетам МВД о наличии судимости, административных наказаниях, привлечения к уголовной ответственности работников акционерного общества может предприятие подать запрос в информационный центр на каком основании.

Ответы на вопрос (4):

Вам никто Таких данных не даст

Запросить справку о наличии (отсутствии) судимости может только сам гражданин, или кто-либо от его имени по доверенности. Предприятие такой запрос сделать не сможет.

Не может.

ни на каком.

Только личные заявления в УВД области от каждого сотрудника.

Если АО сумеет убедить сотрудников принести таки справки, то оно их получит.

Здравствуйте, Елена!

Не сможете. Работодатель не имеет права запрашивать подобные документы.