Процедура получения выплаты страховой компании в случае смерти в ДТП - как оформить заявление, если не все участники семьи хотят участвовать

• г. Калининград

Мне нужно уточнить по поводу получения выплаты страховой компании в случае смерти в ДТП... погибла мама, у нас отец пенсионер и трое детй, все взрослые.. двое не хотят участвовать в получении выплаты от страховой компании виновника аварии, я и отец хотим... как в этом случае нам писать заявление.

Ответы на вопрос (8):

А в чем проблема? Не вижу. Пишите.

Здравствуйте.

Нужно смотреть все документы, по составлению. Какие есть на руках?

От следователя ведущего дело по ст264 УК РФ получайте документы и обращайтесь в СК

Обращайтесь в страховую по выплатам с отцом.Сестре и брату ничего писать не нужно

1) Вы можете с отцом без брата и сестры обратиться за страховой выплатой.

2) Сестре и брату вовсе не обязательно писать заявление об отказе в выплате страхового возмещения.

Проблема в том, что сестра и брат отказываются писать заявление в страховую по поводу выплаты, можно ли мне и отцу без участия сестры и брата обратиться за выплатой и нужно ли сестре и брату писать заявление об отказе.

Спасибо..... а есть ли сроки давности для подачи заявления на выплату.. ДТП произошло 8 мая 2016 года.

Да Елена, по ОСАГО - 3 года, по КАСКО - 2 года.

И еще, кто из вас принимает наследство? (заявление нотариусу и в пенсионный фонд в течении 6 месяцев)...