Опасное вождение закон.

• г. Казань

Втупил ли в силу закон об опасном вождении.

Ответы на вопрос (11):

Вступил 8 июня

С 8 июня - пункт 2.7 ПДД.

http://www.garant.ru/news/730328/

В России вступили в силу поправки в ПДД об опасном вождении. Новый закон позволяет считать нарушителями граждан, совершающих резкие маневры на дороге. Сейчас ГИБДД готовит для инспекторов рекомендации по выявлению таких нарушителей.

Почему не повесить. Можно подать иск в суд на основании статьи 1064 ГК РФ.

Общие основания ответственности за причинение вреда

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1064]

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Можно ли привлекать водителей за опасное вождение и что им грозит.

Если закон вступил в силу, то конечно можно

Что им грозит - это суд решит. В каждом конкретном случае.

Наказание карается штрафом

Будет административнй штраф в 5 тысяч рублей.

фиксируйте и передавайте информацию в ГИБДД. далее-их компетенция.

Только штраф им грозит а разбитые машины на них неповесить да.