Как сохранить прописку для себя и детей при намерении бабушки продать собственность?

• г. Тамбов

Меня зовут Ксения. Если быть краткой у меня такой вопрос. Я и четверо моих сыновей прописанные в доме моей матери, после смерти бабушки она является единственной собственной. Отношения у нас с ней напряженные мы практически не общаемся. Сейчас встал вопрос о том что бы я и дети выписалась по таму что она хочет его продать. Дала двух недельный срок. Если я по собственному желанию это не сделаю она пригрозила что подаст в суд на разрыв родственных связей и меня автоматически по суду выпишут. А прописывается с детьми мне больше некуда. Что я в этой ситуацию могу сделать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если мама единственный собственник дома, то имеет право Вас снять с регистрационного учета в судебном порядке. Просите суд дать Вам отсрочку.

Она имеет право подать в суд не на разрыв родственных отношений (такого способа защиты прав нет), а на выселение и снятие вас с регистрационного учета. По этому вопросу однозначной судебной практики нет. Я бы вам рекомендовал, если позволяют финансы, при получении иска из суда, обратиться за помощью к адвокату в вашем городе, с которым вы грамотно сформируете позицию защиты.

Здравствуйте! Ксения,действительно,будучи собственником,она может обратиться с иском о снятии с рег.учета в суд

Здравствуйте!

Ничего не делайте. До совершеннолетия детей у Вас есть право проживания в этой квартире.

подаст в суд на разрыв родственных связей и меня автоматически по суду выпишут.

Не бойтесь. Ни один суд в мире не может разорвать родственные связи. Они существуют не в силу закона а в силу законов природы.

И автоматом Вас никто без Вашего желания не выпишет.

УДАЧИ ВАМ.