Вопросы по электронному переводу через Телебанк - когда уходят деньги и кому предъявлять претензию

• г. Архангельск

02.09.2016 г. (пятница) в 12:25:18 я отправил денежный перевод через "Телебанк" МИнБанка на карту Сбербанка. Перевод пришел 06.09.2016 г. в 00:17, судя по СМС. В МИнБанке объясняют, что деньги ушли в Сбербанк 02.09.16 г., а были списаны со счета 05.09.16 г согласно Правил: "не позднее следующего рабочего дня после регистрации распоряжения", хотя Доп. офис Московское городское региональное управление работает без выходных.

Когда уходят деньги в сторонний банк - сразу после регистрации финансовой операции или после списания со счета отправителя?

Кому предъявлять претензию за электронный перевод в трое с половиной суток?

Будет ли отражено в Электронном протоколе время ухода денег в Сбербанк?

12.09.2016 г. С уважением Коротченко А.Ф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Время перевода не должно быть более 72 часов.Претензию предъявляйте банку-отправителю.

обслуживающему вас банку.