Комиссия по закупкам заказчика

• г. Пошехонье

Может ли быть членом единой комиссии по закупкам муж Заказчика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Судя по всему нет, будет конфликт интересов.

При этом под конфликтом интересов понимается один из следующих случаев:

руководитель заказчика, член комиссии по осуществлению закупок, руководитель контрактной службы заказчика или контрактный управляющий состоит в браке с участником закупки-индивидуальным предпринимателем либо с выгодоприобретателем, руководителем, членом исполнительного органа (либо лицом, выполняющим функции единоличного коллегиального органа) юридического лица-участника закупки;

указанные представители заказчика и участника закупки являются близкими родственниками (в том числе братьями и сестрами) либо состоят в отношениях усыновления.