УК отказывается провести ремонт после протечки в пятиэтажном доме - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Живем на пятом этаже пятиэтажного дома, весной протекал потолок в ванной УК сделала ремонт покрытия пока в том месте не течет. Но начались дожди и потекла крыша балкона, и по стенам, весь пол в воде. При обращении в управляющую компанию, инженер сказал, что это наша собственность и ремонт за наш счет. Мы не чего там не переделывали как быть требовать ли ремонт за счет УК или делать самим?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право подать на них в суд.

Здравствуйте!

Балкон также является общим имуществом и отвечать за него должна УК. Посмотрите в тех. паспорте на квартиру, входит ли он в общую площадь квартиры или нет. Можно пожаловаться в жилищную инспекцию и прокуратуру.