Является ли нарушение статьи 68 УК РФ основанием для отмены приговора?

• г. Москва

При назначении приговора судья руководствовалась ч.2 ст.68 УК РФ,несмотря на то,что была применина ст.64 УК РФ и назначение наказания согласно ст.68 УК РФ должно было быть назначено согласно ч.3 данной статьи.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, ситуация интересная. Неправильное применение норм материального права (УК РФ) является основанием для отмены приговора. Считаю, что если суд применил ст. 64 УК РФ, то должен был назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи.