Вопросы права - Может ли суд признать отцовство без ДНК теста и могу ли я отказаться от него, если ребёнку 3 месяца?

• г. Оренбург

Имеет ли право суд признать отцовство если я откажусь от ДНК теста и при условии что у него нет доказательств, и имею ли я право отказаться от ДНК теста, ребёнку 3 месяца?

Ответы на вопрос (7):

Если откажетесь от ДНК теста, суд имеет право принять решение об установлении отцовства в отношении вас. Отказаться вы имеете полное право.

Если откажетесь - суд автоматически признает его отцом. Отказываться у вас нет права.

Здравствуйте! Если отец ребенка подал иск об установлении отцовства, а Вы отказались от участия в экспертизе, то суд установит отцовство в силу Вашего отказа. При этом не имеет значения, есть у него доказательства или нет.

Да, имеют право признать отцовство. Обычно суд при отказе всегда его признает.

То есть даже если он не является биологическим отцом, его запишут отцом только из за того что я не соглашусь на ДНК экспертизу?

Да именно так и будет

Именно так.Все верно.