Последствия неплатежей по кредиту - возможность наложения ареста и реализации имущества

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация. Долго не платила за кредит. Сумма задолженности 320 т.р. Пришла повестка в суд. В настоящее время проживаю и приписана в доме, принадлежащий маме. Имеется доля (квартира приватизирована на 4-х, у двоих единственное жильё, у матери имеется дом) не выд еленная часть. Квартиру родители выставили на продажу. У меня такой вопрос: может ли судом быть вынесено решение о наложении ареста на данную квартиру, а также реализации находящегося в ней имущества?

Ответы на вопрос (2):

Можно снизить сумму долга по ст. 333 ГК.

Суд может наложить арест на регистрационные действия по квартире. Если это единственное жилье, законом реализация его запрещена.

Что касается имущества, суд может наложить арест на имущество либо после вступления решения суда в силу арест наложат приставы. Если долг не будет погашен данное имущество могут и реализовать.