Нужна помощь - оформление гражданства забрала все деньги, моим внукам не хватает одежды на холодную погоду

• г. Саратов

Я приехала с донецкой области в ноябре 2014 года у меня два несовершенно летних внука сирот я получаю пособие по 8 300 руб на каждого внука оформляю документы на гражданство и много денег ушло на документы идёт осень у мальчишек нет одежды и обуви на холодную погоду

помочь мне никто не может куда обратиться за помощью в этом случае мне лично не чего не надо а вот мальчикам-да.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в социальные службы и в администрацию

Если Вы имеете статус беженцев, то за помощью можно обратиться вот сюда:

Ситуация на Украине не становится лучше, поэтому поток беженцев не прекращается никогда. Вопросом размещения беженцев занялись многие города нашей страны, не остался в стороне и Саратов. Администрация города постоянно обращается с заявлениями и просьбами, чтобы все организации, которые в состоянии взять на работу новых сотрудников, или оказать помощь беженцам в Саратове, обязательно сообщали об имеющихся вакансиях. Номер горячей линии, куда могут позвонить сегодня не только сами беженцы, но и работодатели доступен для каждого: (8452) 26-19-21.

Чтобы получить другую помощь или узнать ответы на интересующие вопросы, беженцы могут позвонить по телефону УФМС (8452) 39-13-90 или ГУ МЧС (8452) 62-99-99.

Конечно, первая проблема, с которой сталкиваются беженцы в Саратове – оформление документов, куда обращаться в поиске жилья, пропитания и работы. Многие жители города, как и сами сотрудники власти, стараются помочь людям как можно быстрее закончить бумажную волокиту и получить на руки удостоверение беженца, по которому человек получает те же права, что и гражданин России.

Без этого удостоверения устроиться на работу, так же, как и получить медицинскую помощь, будет очень сложно, хотя работа в Саратове для беженцев есть.

Как правило, трудоустройством занимаются службы занятости города, но многие предприниматели приходят с предложением непосредственно в администрацию или места размещения беженцев. Заводы, крупные организации, частные предприниматели берут на работу иногда не одного, а сразу несколько человек с Украины.

Тем, кто испытывает проблемы с трудоустройством, рекомендуем позвонить по номеру горячей линии 26-32-26. Тут ждут звонков именно от беженцев. Специалисты смогут быстро помочь с трудоустройством и временным размещением, если это необходимо. Номер доступен каждый будний день с 9 до 17 часов.

Адрес: ул. Рахова, 168, Саратов, Саратовская обл., 410012

Телефон:8 (845) 244-11-22

Еще обратитесь в комитет социальной защиты населения: