Переплата декретных - Какой процент суммы могут удерживать и куда обратиться в подобной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Я военнослужащая, нахожусь в декрета, мне переплатили декретные, я писала рапорт о согласии на удержание денежных средств в определенном размере, но в этом месяце с меня удержали полную сумму которую я получаю каждый месяц до 1.5 лет.

Скажите сколько % от суммы они имеют права с меня удерживать, куда обращаться? Или так и будем с ребенком голодать пока не вычтут всю сумму долга.

Ответы на вопрос (2):

Скажите сколько % от суммы они имеют права с меня удерживать,

Не более 20 % от начисленной суммы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. (ст. 138 ТК РФ)