Особенности установления отцовства и возможность подачи на алименты - ситуация с мужем и бывшей гражданской женой

• г. Саратов

У моего мужа есть сын от бывшей гражданской жены,.. но по документам муж нигде не проходит, отчество только его записала она, она мать одиночка и установление отцовства нет. 5 лет она и знать не хотела о муже моем, а теперь решила подать на алименты, сможет ли она это сделать и как,.. ведь документально нигде нет подтверждения что мой муж отец мальчика.

И какие необходимы документы при подачи на алименты, мой муж сейчас в колонии, через 9 месяцев освобождение,.. не сможет ли она сделать со своим заявлением что его не отпустят за не уплату и опять осудят.

Ответы на вопрос (2):

Нет, так она сделать не сможет. Для назначения алиментов, необходимо обратиться с иском в суд об установлении отцовства и назначении алиментов. Алименты за прошлый период назначены не будут

Здравствуйте.

Ей сначала необходимо установить отцовство, а потом уже на алименты подавать. С колонии мужа отпустят, можете не волноваться.