Как составить заявление на возмещение морального ущерба после нападения соседа в садовом массиве?
₽ VIP

• г. Ижевск

Меня избил сосед по садовому массиву. Я написал заявление в милицию. Прошёл судебно-медицинскую экспертизу и обратился в больницу где снимок показал что сломаны 3 и 4 рёбра.

Как мне составить заявление на возмещение морального ущерба и как исчисляется данная сумма?

Ответы на вопрос (1):

Фаил, для начала я бы на Вашем месте постарался решить вопрос в уголовно-правовом русле-т.е. дождаться итогового постановления либо о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении дела (что маловероятно). после этого в рамках уголовного дела вы будете признаны потерпевшим, а после подачи иска- гражданским истцом. Составить заявление поможем. Сумма исчисляется из ряда составляющих (наличие или отсутствие Вашей вины как потерпевшегостепень страданий, продолжительность лечения, время утраты трудоспособности, влияние повреждений на поведение в быту, общественной жизни, управление авто и ряда других факторов) с уважением, Валиев Тимур Дэлимирович