Правомочность требования мирового судьи о проведении повторной судебно-медицинской экспертизы после нападения, вызвавшего физические повреждения

• г. Новосибирск

22 августа меня ударил сосед. Я вызвал участкового и написал заявление о привлечении соседа к ответственности. Участковый инспектор дал мне направление на судебно-медицинскую экспертизу. Вечером этого же дня я обратился в приемный покой ЦРБ, хирург написал заключение о побоях. Через 3 дня, т.к. врач судебно-мед. экспертизы принимает только 2 дня в неделю, врач мне написал заключение. С этими документами мне было предложено обратиться с мировому судье, что я и сделал. Но мировой судья мне написал постановление о том, чтобы я снова прошел судебно-медицинскую экспертизу, это через три недели после инцидента. Имеет ли право на это судья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Николай Иванович!

Да, суд имеет право назначить

судебно-медицинскую экспертизу.