Возможности развода в России для граждан Киргизии, проживающих по РВП, и проблема лишения отца родительских прав

• г. Краснодар

Я и моя 7 летняя дочь граждани Киргизии, проживаем в России по рвп, я хотела бы развестись с мужем (гражданин Казахстана) брак зарегистрирован в 2008 на территории Казахстана, могу ли я находясь в России подать на развод? И ещё отец ребёнка не принемает участия в воспитании дочери как мне лишить его родительских прав, он не против?

Ответы на вопрос (1):

Разводиться надо по месту заключения брака