Полиция угрожает отправить меня в вечернюю школу - есть ли у них на это полномочия?

• г. Москва

Я ушёл после 9 класса пошёл учиться в колледж походил немного и потом перестал. Сегодня ко мне домой приходила какая-то тётка из полиции и сказала мне что если я не пойду учиться, то меня насильно заберут в вечернюю школу в другой город. Имеют ли они на это право или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют.

Это не обязательное образование.