Включается ли очное обучение в ВУЗе в трудовой стаж при расчете пенсии, если госпредприятие выплачивало стипендию и направило на учебу?

• г. Нижний Новгород

Очное обучение в ВУЗе проходило в 1972-1977 гг., после направления на учёбу госпредприятием (так называемый Раб. Фак.). Стипендию за время учёбы выплачивало это-же госпредприятие. Входит ли при этом период обучения в ВУЗе в трудовой стаж при расчёте пенсии (до учёбы в ВУЗе работал на этом госпредприятии).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данный период учебы не войдет в страховой стаж