Может ли работодатель уволить бортпроводника авиакомпании, освобожденного от ответственности?

• г. Самара

Имеет ли работодатель право уволить сотрудника (бортпроводник авиакомпании) если тот по примирению сторон был освобожден от ответственности, т.е. судимость отсутствует?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Не имеет права уволить.

Вы всё кругом да около крутитесь.

...

Для ответа на ваш вопрос следует знать по какой статье УК РФ возбуждалось уголовное дело.

Факт уголовновного преследования присутствует,дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям,однако законных оснований увольнения нет,так как у бортпроводника нет ограничений занятия трудовой деятельности из-за судимости либо привлечения к уг.ответственности

Уголовное дело возбуждалось по ч.1 ст.158 упк рф.

Юрий Владимирович,вам коллеги ответили-не имеют права Вас уволить.Удачи!

Нет основании по увольнению, если есть примирение сторон. Однако мы не имеем право утверждать, что вас не уволят. Это решает работодатель. Если у вас положительные отношение с ним, вас не уволят.