Легальность сбора денежных средств на ремонт школьных помещений - правомерны ли такие действия администрации и обязательно ли участие родителей?

• г. Уфа

Прошу проконсультировать - законны ли сборы ден средств администрацией школы с родителей на ремонт крыльца, ремонт общественного помещения (актовый зал) и должны ли родители сдавать деньги на такие нужды?

Ответы на вопрос (1):

Нет, можете не сдавать. Это не обязательно и не прописано о том, что вы обязаны платить за ремонт.