Могу ли я расторгнуть договор на обучение в университете до того как заплатил и какие претензии и Ун-та могут быть ко мне?

• г. Москва

Могу ли я расторгнуть договор на обучение в университете до того как заплатил и какие притензии и Ун-та могут быть ко мне?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, по его условиям ст.420 ГК РФ. Или по ст.450,451 Г КРФ. Вы подавали заявление?

Здравствуйте, Елена!

Да, конечно, можете!

В силу ч. 1 ст. 782 Гражданского кодекса РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Вы имеете право отчислиться и вернуть себе деньги. Пишите заявление.

Нет, заявление пока не подавала, опасаюсь выставления неустоек, тк отчисляюсь сразу после заключения договора и зачисления.