Могу ли я расторгнуть договор на обучение в университете до того как заплатил и какие претензии и Ун-та могут быть ко мне?

• г. Москва

Могу ли я расторгнуть договор на обучение в университете до того как заплатил и какие притензии и Ун-та могут быть ко мне?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, по его условиям ст.420 ГК РФ. Или по ст.450,451 Г КРФ. Вы подавали заявление?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Да, конечно, можете!

В силу ч. 1 ст. 782 Гражданского кодекса РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право отчислиться и вернуть себе деньги. Пишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

Нет, заявление пока не подавала, опасаюсь выставления неустоек, тк отчисляюсь сразу после заключения договора и зачисления.

Спросить
Пожаловаться

Я успешный студент мед. университета, заканчиваю второй курс целевого обучения. Центральная районная больница (ЦРБ), направившая на обучение, за меня ничего не платит, социальные выплаты по договору о целевом обучении в размере 1000 руб. ежемесячно до сих пор не выплачивает. В договоре одним из условий его досрочного прекращения указано: "неполучение гражданином в течении 3 месяцев мер соц. поддержки от организации". Могу ли я расторгнуть этот договор с ЦРБ и продолжать обучение в университете также на бюджетной основе или расторжение договора неминуемо повлечёт моё отчисление из ВУЗа?

Я заключил контракт об обучении при военной кафедре университета, согласно которому после обучения я должен буду пройти воинскую службу 1 год в звании рядового, либо 2 года в звании офицера. Я в данный момент с условиями договора не согласен. Скажите, пожалуйста, могу ли и в каком порядкея рассторгнуть контракт об обучении на военной кафедре и продолжать обучение в университете.

Спасибо.

Обучаюсь в медицинском университете по целевому договору. После окончания университета обязан в течение 10 дней составить новый договор на обучение в ординатуре по вакантной специальности. Могу ли я взять целевое на ординатуру от другого заведения на момент обучения в университете?

В договоре о целевом обучении написано, что не может быть расторгнут по соглашению сторон. ДО НАЧАЛА обучения можно расторгнуть договор?

Ответьте мне на вопрос..2 года я обучался в университете (филиал). 3 год обучения я не посещал занятия и семестры из за работы. Сейчас этот университет (филиал) лишили лицензии и присоединяется к другому университету. Университет (филиал) требует от меня деньги за обучение за 3-й год обучения и грозит что если я не оплачу, то ко мне приедут коллекторы и будут весит разговор по другому. Вопрос: могу ли я забрать документы с университета (филиал) не платив за 3-й год обучения?

Я заплатил за год обучения. Не сдал ни одного экзамена. С работой не оказалось времени. Могу ли я вернуть эти деньги. Год еще не прошел. Университет ТОГУ, заочное обучение. Моя копия договора утеряна. Новой не могу получить и прочитать.

У меня заключен договор с автошколой на обучение (оказание услуг), Могу ли я его расторгнуть по семейным обстоятельствам, и будет ли возврат денежных средств за неиспользуемые часы обучения. В договоре об этом ничего не сказано, только-договор может быть расторгнут в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы вас спросить о договоре об оказании платного обучение в университете?! Обязательно ли мне ждать звонка от университета или я могу поехать и заключить договор, если они мне не звонили?

Если во время обучения в университете на целевой основе, между учеником и предприятием был расторгнут договор. То может ли ученик проложить обучение в университете?

Я подписала договор на обучение в автошколе, заплатила половину стоимости за обучение. Срок обучения 3 месяца, но я проучилась меньше месяца. Хочу расторгнуть договор. Как сделать все правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение