Между руководителем хореографического коллектива и уволившимся педагогом-хореографом возникли споры относительно использования авторских прав в концертах

• г. Новосибирск

Я руководитель хореографического коллектива. Дети все занимаются бесплатно. У меня работал педагог-хореограф, за три года поставили совместно три концертных номера. По семейным обстоятельствам уволился, и теперь запрещает использовать постановки в концертах (концерты бесплатные), ссылаясь на то, что это его авторские права... Так ли это, и какие права, если он получал за это зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Это не его авторские права Это есть служебное произведение,созданое во время работы в вашем колективе этого хореографа По ГК РФ авторские права на это слежебное произведение принадлежит вашем коллективу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Он не зарегистрировал авторское право, поэтому не является автором и не вправе предъявлять какие либо права. Как он докажет свое авторство?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли через суд изменить должность в трудовой хореограф чтобы иметь пед. стаж и уйти досрочно на пенсию. Имею диплом 1 руководитель самодеятельного хореографического коллектива 2 педагог организатор социально-культурной деятельности работаю в культуре не много работала в ддт.

Обоснуйте, пожалуйста законодатлеьными актами, почему я имею право присутствовать на генеральной репетиции хореографического коллектива с ребенком 3 лет, а руководитель не имеет права не пустить меня в помещение, где проводится генеральная репетиция отчетного концерта (за кулисы) и далее на сам концерт (за кулисы)? Весь коллектив - 130 человек. Это толпа. С нашей группой идут 3 родителя, меня в этот список не включили. Кто будет нести юридическую ответственность, если в помещении, не оборудованном для таких маленьких детей (обычный зал и закулисье дома культуры) произойдет несчастный случай? Спасибо.

Я хореограф с в/о. По диплому: руководитель хореографического коллектива, педагог по предмету" народное художественное творчество". Имею ли я право преподавать в школе физическую культуру? Или в моем дипломе, как сказал мне директор, должно быть написано: преподаватель физической культуры.

Имеет ли право руководитель хореографического коллектива не пустить в помещение, где проводится генеральная репетиция отчетного концерта (за кулисы) и далее на сам концерт (за кулисы) родителя трехлетнего ребенка? Весь коллектив - 130 человек. Это толпа. С нашей группой идут 3 родителя, меня в этот список не включили. Кто будет нести юридическую ответственность, если в помещении, не оборудованном для таких маленьких детей (обычный зал и закулисье дома культуры) произойдет несчастный случай? Имею ли я право настаивать на том, чтобы сопровождать совего ребенка и обеспечивать его безопасность? Обоснуйте, пожалуйста законодатлеьными актами, чтобы я могла мотивировать в разговоре свою позицию. Спасибо!

Благотворительный фонд проводит концерт на безвозмездной основе. Одна компания предоставляет транспорт, другая концертный зал. какие нужны внутренние документы для организации концерта помимо договоров на безвозмездной основе?

Ная чьё имя подается претензия? На концертный зал или организатора концерта?

Если использовать название видео в виде названия музыки, которая имеет авторское право на сайте youtube, но в самом видео не будет этой музыки, считается ли это нарушением авторских прав? Имеет ли название музыки, игры, программы авторские права, если использовать его в качестве названия видео?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, педагога дополнительного образования обвиняет в жестоком обращении к ребенку руководитель другого коллектива (утверждая, что на совместном концерте он толкнул ребенка). Поступило письменное требование уволить педагога с занесением записи в трудовую книжку. Педагог утверждает, что лишь отодвинул ребенка от прохода. Не доверять его словам нет оснований. Есть место личного конфликта между педагогами (конкуренция двух коллективов), причину всего можно объяснить личной неприязнью. Как помочь педагогу?

Мой ребенок выступал в составе танцевальной группы на праздничном мероприятии в ДК. Было сделано общее фото танцевального коллектива. Теперь правление ДК изготовили афиши платного концерта с фото нашего коллектива коллектива. Причем мы в этом концерте участия не принимаем. Законно ли это?

Моя дочь занимается в музыкальной школе, отделение фортепьяно. Мы занимаемся 3 год. В школе сменился директор и сам педагог по фортепьяно, которые друг друга не долюбливают и это отражается на детях. Сейчас конец года и готовят отчётный концерт. Директор сказала что моя дочь слабо играет и может убрать её номер с концерта. Имеет ли она на это права и куда можно пожаловаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение