Могу ли я сдать в аренду или заложить свою 1/2 в этой квартире.

• г. Ярославль

Двухкомнатная квартира находится в общедолевой собственности, комнаты смежные. Я имею 1/2 этой квартиры

могу ли я сдать в аренду или заложить свою 1/2 в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, здравствуйте! Заложить можете. А вот сдать в аренду или внаем - нет, так как объектом договора найма или аренды доля в ПРАВЕ быть не может. Только квартира или другое изолированное жилое помещение, часть квартиры (комната).

С уважением,

Харченко О.В.