Возможные действия работодателя - обязательное получение новой карточки сбербанка и изменение места перечисления зарплаты

• г. Владивосток

Как поступить правильно. Пока я была в отпуске, бухгалтерия отдела образования заказала на всех работников новые карточки сбербанка и обязала нас их получить, так как с января бухгалтер будет перечислять зарплату на новые счета по этим картам. Но я не хочу менять свою карточку, я ее только что продлила. По новой карте будет сниматься сумма за обслуживание вдвое выше, зато защита выше. Без моего ведома, согласия в приказном порядке может ли работодатель так поступить? И могут ли они не перечислять мою зарплату на старую? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право дать в бухгалтерию реквизиты своей карты,если она зарплатная.для перечисления денег

Уточню, я уже работаю в этой школе 3 год и зарплату начисляли на мою карточку. То есть, по сути, глава отдела образования решила, что пора нам повысить степень защиты нашей зарплаты и приказом обязала всех получить заказанные бухгалтерией новые платиновые карты.

В соответствии со статьей 136 заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.