Возможные действия работодателя - обязательное получение новой карточки сбербанка и изменение места перечисления зарплаты

• г. Владивосток

Как поступить правильно. Пока я была в отпуске, бухгалтерия отдела образования заказала на всех работников новые карточки сбербанка и обязала нас их получить, так как с января бухгалтер будет перечислять зарплату на новые счета по этим картам. Но я не хочу менять свою карточку, я ее только что продлила. По новой карте будет сниматься сумма за обслуживание вдвое выше, зато защита выше. Без моего ведома, согласия в приказном порядке может ли работодатель так поступить? И могут ли они не перечислять мою зарплату на старую? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право дать в бухгалтерию реквизиты своей карты,если она зарплатная.для перечисления денег

Спросить
Пожаловаться

Уточню, я уже работаю в этой школе 3 год и зарплату начисляли на мою карточку. То есть, по сути, глава отдела образования решила, что пора нам повысить степень защиты нашей зарплаты и приказом обязала всех получить заказанные бухгалтерией новые платиновые карты.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со статьей 136 заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Мне по ошибке перевели на карточку детское пособие в двойном размере 2 раза! Спустя 4 мес после этого, мне не пришло пособие. Позвонив в бухгалтерию, сказали что могу ничего не ждать 2 мес, так как до этого по ошибке мне перечислили на карточку пособие в двойном размере. Имеют ли они право без предупреждения и без моего согласия так поступать?

Работник принёс работодателю заявление о переводе зарплаты на другую карту другого банка. Ее приняли и месяц переводили на неё. В этом месяце ошибочно перевели на старую карту сбербанка. Каковы последствия для работодателя в этом случае?

Работаем в детском саду. Нам перечисляют зарплату на карту Сбербанка, теперь централизовано через управление образования заставляют нас перейти на обслуживание ВТБ. Наш коллектив против перехода в новый банк. Но руководство мотивирует тем, что переход осуществляет управление образования централизовано. И уже выпущены новые карты, но мы согласия не давали и паспортные данные не предоставляли. Все сделали за нашей спиной. Имеем ли право отказаться от перехода в новый банк. Если да, то как мы можем правильно оформить отказ от ВТБ.

Меня приняли на новую работу. Запросили реквизиты счёта, на которые планирую перечислять заработную плату. У меня проблемы с банками, постепенно выплачиваю долг по решению суда. Скоро очередной исполнительный лист придёт к судебным приставам. Приставы, не разбираясь арестовывают счет моей зар. платной карты. Даже если исполнительный лист находится по адресу места работы. Самое интересное, что в банке происходит не арест счёта (что подразумевает возможность класть деньги на счёт, но не снимать их), а сумма долга по исполнительному листу выставляется в сумме со знаком минус и если на карту поступает хоть рубль, он уходит в нужном приставам направлении. Чтобы вернуть эти деньги, нужно доказывать, что данная карта является зар. платной, приносить справки из сбербанка и с места работы. Всё это очень долго... А заработная плата нужна не когда-нибудь потом может быть, а сразу. Нужно кормить несовершеннолетнего ребёнка (воспитываю ребёнка одна и никакой финансовой помощи со стороны не имею, являюсь одинокой матерью), должны быть деньги на лекарства. Так вот, я предоставили работодателю реквизиты карты другого человека, притом, доверенность, оформленная у нотариуса на пользование его счётом у меня имеется. В бухгалтерии мне отказали в перечислении денег на предоставленный счёт. Вопрос: имею ли я перечислять из бухгалтерии работодателя свою заработную плату куда я желаю? Имею ли я право получать свою заработную плату наличными деньгами? Может ли работодатель принудить меня получать деньги через банк, который меня не устраивает? С меня требуют объяснительную на имя директора. Я хочу отстоять своё право перечислять деньги туда, где мне удобно. Если я имею на это право, подскажите пожалуйста статьи Закона, на которые я могу опереться, отстаивая свои права.

Я - бюджетник. Получаю зарплату на сберкнижку Сбербанка. Когда несколько лет назад наш коллектив заставляли переходить на карточки Сбербанка для получения зарплаты, я, зная своё право выбора, отказалась; и мне все эти годы зарплату перечисляли на сберкнижку. Меня это очень устраивает. Но сейчас наш коллектив для получения зарплаты переводят на карту "Мир".Меня тоже заставляют. Но я хочу по-прежнему получать зарплату на сберкнижку. Имеют ли право мне в этом отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне бухгалтерия перечислила аванс на старый счет, хотя есть заявление с новым номером счета, на который уже поступала заработная плата. Что мне делать в таком случае? Снять деньги со старого счета я не могу, он арестован, и по сути их уже там нет. Ведь это ошибка бугалерии? Права я или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение