Как мне улучшить пенсию - продолжать работать или уволиться и рассчитывать на индексацию?

• г. Нижний Новгород

Проблема следующая: у меня очень маленькая пенсия (7 700 с последним увеличением в августе 2016 года) главным образом потому, что стаж несколько раз прерывался из-за административных отпусков. Сейчас я продолжаю работать официально в Частном Учреждении Дополнительного Образования (преподаю английский язык), но нагрузка небольшая. Имеет ли смысл продолжать работать официально или лучше уволиться в расчете на так называемую индексацию? На что вообще я могу рассчитывать? Мне 59 лет, и сидеть дома на 7 тысяч я пока не готова.

С уважением, Марина Алексеевна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! лучше уволиться в расчете на так называемую индексацию