Сроки выполнения судебного решения и действия при неисполнении его вовремя

• г. Ульяновск

Решение суда вступает в силу 16.09 2016 года. По решению суда администрация обязана выплатить мне определенную сумму. В течении какого времени она обязана это сделать? И мои дальнейшие действия если она не исполнит решение суда во время? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В течении трёх месяцев. Но для этого получите исполнительный лист и отдайте на исполнение в администрацию

Решение суда должно быть исполнено в любое время после вступления решения суда в силу. начиная с первого дня. Вам нужно предоставить исполнительный лист в службу судебных приставов и администрации будет дана неделя на добровольное исполнение, после чего решение будет исполняться принудительно. Исполнительный лист вы имеете право предоставить в течение трех лет.