Инцидент в магазине - Индивидуальный предприниматель обматерил и наорал на меня, что вызвало приступ эпилепсии - есть свидетели. Могу ли я подать на него иск о моральном вреде?

• г. Санкт-Петербург

Я пришла в магазин и индивидуальный предприниматель обматерил меня и наорал.. чем довел до приступа эпилепсии позднее.. свидетели есть. Я могу на моральный вред подать на него?

Ответы на вопрос (2):

Можете, только не доказать.

Можете предъявить иск в районный суд по месту жительства ответчика о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда. Можете также обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ. Можете использовать оба варианта параллельно (закон не запрещает).