Проблемы с установкой встроенной кухни - Замена деталей через месяц - это законно? Возможности и советы

• г. Москва

Купил встроенную кухню. Привезли через месяц. Начали устанавливать столешница не в размер, полки не в размер ну и несколько ещё косяков. Сказали теперь через месяц замена деталей. Это законно? Вопрос даже не в столешнице а в фарнитуре которую можно купить в магазине а они говорят либо ждите либо покупайте сами мы установим, а возмещение стоимости не будет. Что посоветуйте?

Ответы на вопрос (6):

Претензия, при отказе - в суд.

Надо читать Ваш договор

Здравствуйте! Направляйте письменную претензию, откажут обращайтесь в суд.

Предъявить письменно претензию о нарушении срока исполнения договора и ненадлежащем качестве кухни, требование выплатить неустойку 3% от цены договора за каждый день просрочки.

Ст.28,29 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Естественно они должны устранить недостатки за свой счет, пишите претензию.

ВОЗВРАЩАТЬ товар и деньги - на основании ФЗ "О защите прав потребителей".

Имеете право также на уменьшение стоимости...