Как переоформить получение пособий на неработающего инвалида на другой расчетный счет после смерти матери, если адрес регистрации отца и детей отличается от адреса регистрации матери?

• г. Москва

В Москве в семье, где оба родителя являются неработающими инвалидами, детям назначены соответствующие пособия, которые перечисляются на расчетный счет матери. Как после смерти матери переоформить получение этих выплат на расчетный счет отца, если отец и дети имеют постоянную регистрацию по адресу, отличающуюся от адреса постоянной регистрации матери?

Ответы на вопрос (1):

Отцу обратиться в орган соц.защиты по месту жительства (регистрации) с заявлением о выплате пособия на его счет.