Невыполнение обязательств по возврату телефона в кредит - возможность обращения в полицию и необходимые документы

• г. Москва

Брала телефон в кредит молодому человеку. Говорил что кредит закроет. В данный момент кредит не заплачен. И по хорошему телефон отдавать не хочет. Могу ли заявить в полицию. Если да то по какому заявлению. И какие документы нужны. Сертификат на телефон у меня.

Ответы на вопрос (3):

Можете напроситься в полицию Вам помогут написать заявление

Да, обращайтесь в полицию. Однако имейте в виду, что необходимы письменные доказательства, что Вы брали кредит не для себя, а для молодого человека. Если в полиции он не признается, то доказать будет крайне сложно.

Можете обратиться в полицию с заявлением по факту возможного мошенничества!