Где то можно это узнать и как и дадут ли мне, потенциальному покупателю, данную информацию?

• г. Москва

Я собираюсь купить квартиру. Можно ли где-то узнать нет ли в этой квартире зарегистрированных людей которые например сидят в тюрьме или ребенок в интернате или в армию может призвали? Где то можно это узнать и как и дадут ли мне, потенциальному покупателю, данную информацию?

Заранее большое всем Вам спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, доброй ночи! Ранее архивные (расширенные) выписки выдавали собственнику по его требованию. Сейчас не выдают, но получить такие выписки могут риэлторы (вот, к сожалению, им за деньги можно всё...). Поэтому если нет знакомых в паспортном столе, то придется воспользоваться услугой риэлторов и получить данные сведения.

Покупателю такую информацию не дадут..

Конечно, в договоре купли-продажи предусмотрена ответственность за предъявление третьими лицами, которых сокрыли собственники при продаже, но сами понимаете, такое условие договора фактически исполнить можно далеко не всегда..

С уважением,

Харченко О.В.