Оплата больничного при повторном выходе на лечение после возвращения на работу - условия и необходимость оформления инвалидности

• г. Санкт-Петербург

9 месяцев нахожусь на больничном. Диагноз онкология. Динамика положительная. До окончания лечения ещё нужно месяца 2-3. Врачи говорят, что больничный оплачивается 10 месяцев и надо оформить инвалидность.

Вопрос: Если я выйду с больничного на работу и через некоторое время опять уйду на лечение, то в этом случае возможна ли оплата больничного? Если это верно, то какие условия? И обязательно ли в моем случае оформление инвалидности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все на ваше усмотрение больничный так долго оплачивать не будут