Что делать с прописанным несовершеннолетним ребенком при покупке квартиры с обременением в виде ипотеки в Сбербанке?

• г. Екатеринбург

Покупаем квартирку с обременением (ипотека в Сбербанке).

В квартире 2 взрослых собственника.

Прописан также несовершеннолетний ребёнок (но не является собственником).

Нужно ли ждать, пока ребёнок будет прописан в другую квартиру?

Или достаточно того, что его просто выпишут из покупаемой нами?

Ответы на вопрос (4):

Ждите когда пропишут, иначе опека может эту сделку оспорить

Не надо ждать когда ребенок пропишется .После покупки ребенка можно без проблем выписать

Уточню. На момент сделки ребёнок из квартиры будет выписан. Значит ли это, что ждать, пока ребёнка пропишут в другую квартиру не нужно? И правильно ли я понимаю, что чисто теоретически выписать "в никуда" ребёнка не могут? Если на момент сделки ребёнок выписан, значит, он куда-то прописан? Одновременно ли происходят выписка из одной квартиры и прописка в другую?

Несовершеннолетний может быть прописан с одним из законных представителей. Прописка сейчас происходит следующим образом, несовершеннолетнего регистрируют по новому месту жительства, а затем отрывной талон формы 6 приходит по старому адресу и его автоматически снимают тем же днем, которым и зарегистрировали по другому адресу. Для того, чтобы зарегистрировать несовершеннолетнего в квартире обремененной ипотекой, как правило требуется согласие залогодержателя и родители должны предоставить нотариальное заявление о снятии его с регистрационного учета, при наступлении определенных условий.