Что делать с прописанным несовершеннолетним ребенком при покупке квартиры с обременением в виде ипотеки в Сбербанке?

• г. Екатеринбург

Покупаем квартирку с обременением (ипотека в Сбербанке).

В квартире 2 взрослых собственника.

Прописан также несовершеннолетний ребёнок (но не является собственником).

Нужно ли ждать, пока ребёнок будет прописан в другую квартиру?

Или достаточно того, что его просто выпишут из покупаемой нами?

Ответы на вопрос (4):

Ждите когда пропишут, иначе опека может эту сделку оспорить

Спросить
Пожаловаться

Не надо ждать когда ребенок пропишется .После покупки ребенка можно без проблем выписать

Спросить
Пожаловаться

Уточню. На момент сделки ребёнок из квартиры будет выписан. Значит ли это, что ждать, пока ребёнка пропишут в другую квартиру не нужно? И правильно ли я понимаю, что чисто теоретически выписать "в никуда" ребёнка не могут? Если на момент сделки ребёнок выписан, значит, он куда-то прописан? Одновременно ли происходят выписка из одной квартиры и прописка в другую?

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний может быть прописан с одним из законных представителей. Прописка сейчас происходит следующим образом, несовершеннолетнего регистрируют по новому месту жительства, а затем отрывной талон формы 6 приходит по старому адресу и его автоматически снимают тем же днем, которым и зарегистрировали по другому адресу. Для того, чтобы зарегистрировать несовершеннолетнего в квартире обремененной ипотекой, как правило требуется согласие залогодержателя и родители должны предоставить нотариальное заявление о снятии его с регистрационного учета, при наступлении определенных условий.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, покупаем квартиру, в ней прописан несовершеннолетний, собственником он не является, нужна ли будет справка с органов опеки и попечительства или достаточно того, что он будет выписан из квартиры? Спасибо.

Покупаю квартиру. Она недавно приватизирована на 4 собственников, они же и прописаны сейчас там. Но раньше в квартире был прописан несовершеннолетний (ребенок одного из нынешних собственников), выписанный за год до начала приватизации из покупаемой мной квартиры в другую квартиру, где прописан второй его родитель. Законно ли такая выписка несовершеннолетнего из неприватизированной квартиры, ведь если б он оставался прописанным в квартире на момент приватизации, он был стал собственником части квартиры?

4 наследника-собственника на однокомнатную квартиру, один из собственников несовершеннолетний. Но никто в квартире не прописан и у несовершеннолетнего есть жилье по месту прописки двухкомнатная квартира. Все собственники хотят продать квартиру. Могут они это сделать если есть несовершеннолетний? Или нужно ждать пока несовершеннолетний достигнет 18 лет?

Покупаю квартиру, используя ипотеку Сбербанка. В приобретаемой квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок (собственником он не является). Одобрят ли мне ипотеку в Сбербанке?

Покупаем квартиру (вторичное жилье) в ипотеку. В данной квартире прописан несовершеннолетний внук собственника квартиры и имеет долю. Как нам быть?

Мы покупаем квартиру в ипотеку у семьи с ребенком. Но выяснилось, что квартира, которую покупает эта семья с ребенком, с обременением (ипотекой). Наш риэлтор говорит, что мы можем заключить сделку, отдать деньги и получить зеленку для того, чтобы было снято обременение с ипотечной квартиры, покупаемой семьей с ребенком. Нет ли в этой ситуации какой-нибудь опасности для нас получить обременение? Ведь окажется, что мы-владельцы, а там незарегистрированый ребенок! Спасибо.

, может ли продать собственник квартиру или прописать еще кого-либо в эту квартиру без ведома прописаных и как изменится ситуация, если прописанный взрослый тоже будет собственником 50%? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть. Мы хотим приобрести квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок, не собственник. Мы хотим, чтобы хозяева квартиры сняли его с регистрации до нотариата. Будет ли прописана в форме 9, после того, как они его выпишут, куда он прописался? Или какую форму заказать, чтобы было видно, что его точно прописали в другую квартиру?

Продаю квартиру (1) и покупаю другую (2). В квартире (1) прописан несовершеннолетний ребенок, которого можно прописать в квартире (2) только после продажи квартиры (1). Но деньги за квартиру (1) не получить пока ребенка не выпишу... И там и там ипотека.

В квартире прописан один собственник квартиры, два несовершеннолетних и два взрослых.

Двое из них являются родственниками собственника, которые проживают в этой квартире

Может ли собственник продать квартиру без оповещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение