Вычисление количества часов переработки при изменении ночных смен на отгулы

• г. Москва

При графике сутки трое, перестали платить ночные. Как рассчитать переработку, сказали будут ночные отдаваться отгулами. Сколько часов в месяц будет переработки?

Ответы на вопрос (2):

сказали будут ночные отдаваться отгулами

-

Это абсолютно незаконно.

Таких перерасчетов в трудовом законодательстве не существует.

Пишите жалобу в Трудинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, тут график нужно смотреть

Спросить
Пожаловаться

Работаю сутки через трое при 36 часовой неделе. Каждый месяц есть переработка часов. Должны ли мне оплачивать эту переработку? И имеют ли право оплачивать смену отработанную в праздник с переработки часов? Спасибо.

Я работаю в пожарной охране, работа по сменам, сутки через трое, в последнее время нас отправляю добровольно-принудительно в отгулы, администрация объясняет это так-что у нас много часов переработки и не хотят переработку оплачивать, но при таком графике работы в любом случае будет переработка. Права ли администрация? Спасибо!

Какие документы? Надо предоставлять о переработке, переработка 260 часов. Частично оплачена за праздничные дни и в итоге 165 часов переработки не оплачены. При увольнении ничего не оплатили. Нам скидывали график в xl и велся журнал где мы просто писали время прихода и ухода этот журнал забирали в онце месяца. Есть вариант доказать переработку?

Работаем по 12 часов, изменилось название завода и перестали платить переработку. Отдел труда пояснил что переработка оплачиватся не будет. Работники которые работают по 8 часов получают такуюже зарплату. За год у нас выходит 180 часов переработки! Как нам быть?

Скажите, пожалуйста, по какому тарифу оплачивается переработка при графике сутки-трое? Вычитается ли отпуск из общего числа отработанных часов при расчете переработки?

Я работаю по сменному графику два через два по 11 часов и естественно, если брать например январь за месяц бывает переработка. По ТКРФ за год допускается переработка не более 120 часов, которая должна быть либо оплачена либо, по желанию работника, закрыта отгулами, и за год при таком графике получается где-то от 80 до 115 часов. Но наш ОТиЗ каждые три месяца выдает приказ о необходимости корректировки квартальной переработки с привлечением к административной ответственности виновных лиц, если переработка не будет убрана. И поэтому начальство начинает отправлять нас в неоплачиваемые отгулы и тем самым убирает переработку не оплачивая её. А за год вообще заставляют выходить в ноль. Правомерно ли это ведь получается, что та переработка которая допускается ТКРФ, предприятием убирается неоплачиваемыми отгулами.

Я работаю оператором котельной. График сутки через двое. Получается переработка. Чтобы оплатить переработку, работодатель ежемесячно издаёт приказ о приёме меня на работу на определённую часть ставки (зависит от количества часов переработки). Это законно? Что я теряю при этом по зарплате? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работая в Ведомственной охране идет переработка 3 смены по 24 часа, командир отряда не платит переработку, но дает отгул, остается переработки 2-е суток! Но за этот отгул забирают деньги с зарплаты! При переработке 2-е суток! Должно ли так быть? Большое спасибо!

График работы сутки через трое. Есть переработка. Как рассчитать правильно переработку на 8 или 24 часа делить? И если можно нормативный документ на этот вопрос указать.

Оплата труда при годовой переработке.

Работаю в оао ржд, обязан ли работодатель оплатить переработку в двойном размере (моя переработка 180 часов), согласие на переработку не подписывала. Если не оплатят, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение