Арендодатель требует заключить договор дератизации на основании условий договора аренды

• г. Казань

Арендодатель заставляет заключить договор дератизации ссылаясь на пункт в договоре: "Арендатор обязан за свой счет содержать Помещение в полной исправности, надлежащем санитарном состоянии, чистоте и порядке". Имеет ли он на это право? Кроме того предусмотрено, что Арендодатель обязан содержать Общественные зоны Здания в полной исправности, надлежащем санитарном состоянии, чистоте и порядке.

Ответы на вопрос (2):

Он имеет право включать в договор любое условие, но если вы не согласны подписать договор в таком виде, то вправе его не подписывать.

Добрый вечер, по данным условиям вы обязаны осуществлять дератизацию помещения, которое Вы арендуете, а арендодатель -Общественные зоны всего Здания