Приватизация квартиры с соучастниками - возможность приватизации доли без согласия брата и вопрос об отчуждении не приватизированного жилья

• г. Самара

Вопрос такой: не приватизированная квартира, прописаны с братом и сестрой. Мы с сестрой хотим квартиру приватизировать и чтобы я ей свою долю продала, но брат против. Можно ли как-то приватизировать свои части отдельно от него? И еще вопрос, может ли государство отнять не приватизированную квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете частями приватизировать. Можно только с согласия всех зарегистрированных в квартире граждан. Может отнять, если платить за коммунальные услуги не будете более 6 месяцев.

---Здравствуйте, если брат не согласен на приватизацию. значит вы её не оформите. Удачи Вам и всего хорошего.

Пусть брат напишет отказ от приватизации