Борьба за автомобиль в автокредите - возможность заключения мирового соглашения с банком об гашении кредита

• г. Кемерово

Умер муж. Остался автомобиль в автокредите. НЕ платила 1,5 года т.к. нее вступила в наследство идут судебные разбирательства (в банке менеджер сказал что можете пока не платить т.к. все счета заморожены пока не вступите в наследство) сейчас дело в суде атомобиль забрали за долги по кредиту можно ли заключить мировое соглашение с банком о согласии гасить кредит.

Адвокат Шамолюк Ирина Александровна, г. Мурманск.

Ответы на вопрос (1):

Надо вступить в наследство, тогда и долги перейдут к вам.